Последние отзывы

Высокие женские сапоги на низком ходу из зеленого флотара

Отзывы
Сапоги отличные, размер соответствует размерной сетке. Я довольна покупкой, спас..

Почти босиком: инновационная обувь

писать lera Опубликовано в: Статьи Дата создания : 2016-02-24 Просмотров : 1929 Комментарий : 0

 Какая бы не была удобная обувь, вряд ли что-либо может соревноваться с ощущением теплого песка или мягкой травы под босыми ногами. Но теперь не нужно дожидаться теплого времени года, когда появится свежая трава или когда можно будет уехать в отпуск в теплые страны. А все потому, что одной обувной компании удалось воссоздать ощущение босой прогулки, но без необходимости снимать обувь.

 В городских условиях, где повсюду в лучшем случае можно найти грубый асфальт и острые камни, прогуливаться босиком — не самое лучшее решение. Дизайнеры обуви из Франции задались целью создать такую обувь, которая станет для его обладателя второй кожей, а во время ходьбы вы будете чувствовать себя настолько свободно, будто ступаете по мягким облакам.

Концепт обуви под названием Iguaneye сделан в стиле минимализм и внешне выглядит как нечто среднее между изящными женскими балетками и резиновыми кроксами. Они разработаны так, чтобы обеспечить своему владельцу свободное передвижение по абсолютно любой поверхности и хоть смотрятся они предельно просто, но их конструкцию никак нельзя назвать примитивной.

Итак, «игуаны» изготовлены из цельного куска латекса, который плотно облегает стопу. Идея концепта родилась благодаря индейским племенам, которые обитали возле берегов Амазонки. Эти индейцы якобы окунали ступни в специальную смесь, по свойствам напоминающую современный латекс, а после «припекали» полученный продукт над открытым огнем. Импровизированная обувь была неуязвима перед острыми камнями и колючками. Подобно индейцам, французы сделали особую пару обуви без единого шва или клея. К тому же латексная обувь имеет огромное преимущество, так как она может повторно перерабатываться.

Большое опасение создателей латексной пары обуви заключалось в том, чтобы исключить появление неприятного запаха. Ведь проходив целый день в резиновой обуви такая проблема будет весьма-весьма актуальной, но дизайнеры «игуан» нашли прекрасный выход из этого положения. Благодаря обильной перфорации стелек удалось создать своеобразные вентиляционные каналы по которым будет прогоняться свежий воздух во время ходьбы. К тому же стельки в такой обуви сделаны из натурального материла, который для надежности тоже перфорировали. Таким образом, ваши стопы всегда будет обдавать свежий и приятный бриз.

Данный концепт еще не пустили в массовое производство, но если это произойдет, то рынок вскоре завоюет весьма функциональная и практичная пара обуви.

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha




Вы можете оплатить покупки наличными при получении, либо другим удобным способом оплаты:
Создание и техподдержка сайта - GOWEB.xyz