Последние отзывы

Босоножки из черной кожи с закрытой пяткой на черной танкетке

Отзывы
Не могу найти эту модель в размерной сетке...

Из истории женских ботфорт

писать lera Опубликовано в: Статьи Дата создания : 2016-02-08 Просмотров : 935 Комментарий : 0

 Пожалуй, ни один другой вид обуви не может похвастаться такой необычной историей появления, как ботфорты. Изначально их носили военные кавалеристы, затем высокая знать и уже потом они стали символом женской эмансипации, «убивающий» наповал мужчин на любовном фронте.

 Сегодня ботфорты являются исключительно женским атрибутом гардероба. Они неизменно украшают изящные девичьи ножки и надежно защищают их от холода и других невзгод. Но давайте все же вернемся к истокам и узнаем, что предшествовало появлению такого вида обуви.

Как уже было сказано, ботфорты предназначались исключительно для мужчин и выполняли роль части военной экипировки. Считается, что они имеют французские корни и буквально переводятся как «прочные сапоги». Данный вид обуви был действительно очень надежным и практичным. Ботфорты не только защищали военный мундир от износа и грязи, но помогали всаднику длительное время проводить в седле и оберегали его ноги от смертельных ранений во время боевых сражений.

Внешне ботфорты представляли из себя высокие жесткие сапоги с раструбами, защищающими коленные чашечки солдат. Во время светских мероприятий эти раструбы можно было отогнуть и тогда они выполняли декоративную роль.

Популяризировать ботфорты удалось французскому монарху Генриху IV, который явно был неравнодушен к высоким сапогам и постоянно их носил даже вне поля брани. С тех пор, а если быть точнее, то с конца 17 века, высокие сапоги с раструбами считались предметом гардероба знати. Тогдашним дворянам было невдомек, что вскоре модную эстафету перехватят женщины.

А произошло это событие в 60-х годах прошлого века, когда женская половина планеты начала активно выступать за идею равноправия полов. Начать решили с мужского гардероба, откуда был позаимствован не только деловой костюм, но и ботфорты. Как нельзя кстати в это время в моду вошла мини-юбка, которая в сочетании с высокими сапогами свершила настоящую сексуальную революцию.

К 80-м годам ботфорты ассоциировались с представительницами древнейшей профессии, а уже к 90-м они превратились в настоящий фетиш, чему немало поспособствовал выход культового фильма «Красотка». Неподражаемой Джулии Робертс удалось свершить перелом в общественном мнении. Так, отношение к ботфортом кардинально изменилось и сегодня этот вид обуви активно демонстрируется на модных подиумах, являясь частью образов коллекций именитых дизайнеров. Сегодня ботфорты носят совершенно разные женщины и девушки, которые отличаются друг от друга взглядами на жизнь и на моду.

Главное преимущество современных ботфорт заключается в их универсальности. Они подходят девушкам с разными типами фигур и могут быть на каблуке, платформе или плоском ходу; с острым, тупым или закругленным носком; самых разных цветов и отделок. Каждая выбирает сама, какую модель ей лучше носить: чуть выше колена или до середины бедра — ограничений нет. К тому же они подходят к абсолютно любому стилю одежды.

Огромный ассортимент такого вида обуви, начиная классикой и заканчивая эпатажными моделями, позволит каждой женщине выглядеть и чувствовать себя неотразимо.

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha




Вы можете оплатить покупки наличными при получении, либо другим удобным способом оплаты:
Создание и техподдержка сайта - GOWEB.xyz